Список форумов Полянка
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Полянка

snob&генетика (Создана Вс Янв 04, 2015 11:48)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отто Леверитц

Сообщение#256967 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка писал(а):
Послушай, каждый из этих людей скажет тебе, что ты весь какой-то неправильный. Ну, ладно я, махровый антиклерикал, но у меня есть действительно верующие друзья, самые обычные люди, но и они с точки зрения "правильных" были бы " неправильные". Примерно то же, если не ошибаюсь, говорила в своё время Ада (Батакова). Она была когда-то "воцерковленной" (боюсь ошибиться, правильно ли я её назвала), но потом отошла от этого. Это что-то навроде израильских "шляп", но там к ним особое отношение.

Какие "эти"? И зачем мне их бояться?
Я не совсем понимаю тогда о чем разговор. То "истинно верующие" производят впечатление "городских сумасшедших" (???), то и того больше, "действительно верующие" среди "правильных" будут "неправильными". Истина отличная от действительности и неправильность противоположная сумасшествию?
Question Чушь. Я настаиваю.
Стоит ли так переживать драму своего отличия от шизанутых?
Речь идет о частоте душевных расстройств на единицу населения? Можно поспорить. Не стоит, по-моему, драматизировать угнетение "действительных" и занижать их количество.
Приведу простой пример. Я немало навидался мягко говоря странных "людей левых взглядов" за последнее время, могу и жестко "сраться" с ними если что. Однако, иллюзией было бы пытаться мне ради каких-то смутных целей пытаться ужиться среди "либералов", а тем паче "нациков". Боль от этой иллюзии могла бы быть настоящей и вызвать к жизни сентенции о некоей "неправильности" среди поголовно "правильных". Но это была бы во многом моя проблема самоидентификации, а вовсе не то, что кажется. Laughing
Именно поэтому, к слову, глядя на Украину (к западу от Донецка) я в ох*е. Как там вообще жить в дурке этой? Но, просто интуитивно, полагаю то не все там так просто.
Или же речь о том, что сдвинутый на всю голову ЛГТБ-активист "у нас" гораздо большая редкость (и "проблема", если угодно, потому то и идентифицируется и самоидентифицируется - легко) чем "там" и, напротив, такого количества "правильно верующих" (шизанутых) как у "нас" , "там" наверно, и не найти? Спросил, мол, Владимир Владимирович у больного здоровья?
Спросил, да. То есть я так думаю.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serpent

Сообщение#256969 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка писал(а):

Для любого нормального европейца вера и церковь - это нормальная спокойная часть повседневной жизни.
...
Как у нас выглядит истинно верующий? Что надо сделать, как вести жизнь, чтобы оказаться в числе "правильных" верующих в Бога людей? Прости меня, но это душевнобольные люди, фактически выброшенные по собственной воле из жизни.

Ну вообще-то скатывание религиозной жизни к обыденности - это как раз явный признак ее вырождения. Суть религии(как я ее понимаю будучи агностиком) - мистический опыт, выносящий сознание из сна обыденности(протоптанных годами шаблонов восприятия), и радикально его трансформирующий. Что, разумеется, с точки зрения обыденного сознания и устоявшихся стереотипов может восприниматься как аномальное поведение. А для обыденной жизни религия нахер не нужна, вполне достаточно светской морали (которая, вопреки поповским измышлениям, не имеет никакой причинной связи с авраамическими религиями).

Впрочем, таким образом я, естественно, не пытаюсь заступиться за наших "истинно верующих", которые демонстрируют другой столь же очевидный признак вырождения - формирование сектантской субкультуры, существование в рамках которой сводится к отращиванию жиденькой бороденки и имитации значительности своего скудного фентези-сеттинга при помощи речевых архаизмов.

Вообще-то это я к тому, что "ненормальность" с точки зрения обыденности сама по себе - еще не плохой признак, а наоборот, повод присмотреться.

Последний раз редактировалось: serpent (Пт Фев 06, 2015 4:39), всего редактировалось 1 раз
serpent

Сообщение#256970 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще интересно. Лягушка нетолерантна к Петровичу, который ничего плохого не сделал, а самовыражается при помощи изящной словесности, и толерантна к педерастам, причем не просто(ладно бы, кому они нафиг нужны), но еще и стремящимся зачем-то формализовать свои необычные отношения в виде семьи. Т.е. общественного(!) института, имеющего исторически вполне определенный смысл. И пусть даже сейчас этот институт устаревает даже в традиционном смысле - тем более непонятно, зачем педерастам понадобилcя именно такой способ оформления отношений. Да еще приобщать к этому ни в чем не повинных детей.

На традиционные аргументы сразу отвечу, что считаю совершенно излишним ебаться с кем-то в жопу, чтобы его пустили к тебе в палату, если что. Гораздо рациональнее выделить пару страниц в паспорте под список доверенных лиц. В который некоторые члены семьи могут и не попасть, если уж на то пошло, всякое в жизни бывает.

serpent

Сообщение#256975 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 4:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

А где была тойная прокуратура тогда, когда наши достославные слуги разрешили продавать спайсы? Разве одно это преступление не заслуживает возврата смертной казни? Разве жизнь тысяч детей нам дорога меньше? В этом же ряду так называемые энергентики.

Петрович, ты в своем уме? Чем тебе лимонад с кофеином не угодил? "Спайсы" тоже как бы... лучше бы не трогали. Т.к. именно усилия борцунов привели к геометрическому размножению формул с непредсказуемыми последствиями, в.т.ч. летальными. А до этого как-то никто от них по крайней мере не умирал. Да знали о них гораздо меньше, пока не начали "борьбу". Вот я например так и узнал, а до этого как-то не интересовался.
Заставь дурака богу молиться, в общем. Как обычно.

Косатка!

Сообщение#256982 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serpent писал(а):
Вообще интересно. Лягушка нетолерантна к Петровичу, который ничего плохого не сделал, а самовыражается при помощи изящной словесности, и толерантна к педерастам,

Мне в отличии от многих не удивительно Laughing

Она никогда не была умной. Twisted Evil В моём понятии умный умеет мыслить адекватно независимо от ЛИЧНЫХ пристрастий. К тому же человек добрый добр ко всем "человеческим слабостям"

И больше....вот такие вот толерантные и множат "спайсы"..
Но с ними не бороться надо. Поздно. Подобную "толерантность" надо уметь разглядеть в зародыше...И правильно воспитывать...- направлять в позитивное жизнеутверждающее русло.
Во избежании....

Петрович

Сообщение#256984 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты в своем стиле, Серпент. Как почти всегда, ты высказываешь здравое суждение по сути вопроса. И, как всегда (без почти) это суждение ставит вопросы, более серьезные чем те, на которые ты ответил.

Я не имел намерений искать в сети сведений о вреде спайсов или энергетиков. Потому как в сети есть все, да? Wink Я же просто основываюсь буквально на трех ситуациях, о которых знаю сам. И знаю все. Не хочется говорить о них. И не буду.

На нашем поле чудес раньше росли ГОСТы. Сейчас под ними часто откапывают денюжки, которые как бы и не сажали.
Я пока не вижу нужды искать стандарты на спайсы или энергетики. Потому как уверен - их нет. При этом, оказывается (!!!) возникли некие перечни ингредиентов, которые могут быть в составе той дури. Это же золотое дно, Серпент!
Даже неважно, что некие весьма сомнительные продукты запросто залетают в нашу торговлю. Важно то, что уже потом этому черту можно сесть на хвост!

Нет реактива для размывания совести сильней, чем не ограниченная возможность тянуть бабло не прикладая рук.

В одной стране дураков приняли стандарт тн цивилизованных стран об обязательности стандартизации "всего". Одновременно аннулировав все нормирующие институты.
Ты не слышал об этом, Серпент?
------------------------
Ладно ... Это вот следствие моего желания дать системную оценку пространству, открываемому твоими ответами.
Ну, Ооооооочень много нужно сделать, чтобы вернуться к разумному бытию. Считаю, об этом лучше не думать. Rolling Eyes

Петрович

Сообщение#256986 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем, чи как?

ОФИЦИАЛЬНЫЕ материалы.
Курительные смеси
21.07.2010 23:00 (Опубликовано)

В последнее время на территории Пензенской области стали появляться в местах продажи ароматической продукции курительные смеси под видом благовоний. Данные курительные смеси оказывают наркотическое, психоактивное воздействие на организм человека. Употребление человеком таких смесей является одной из причин психических паталогий, таких как острые и депрессивные психозы, такие вещества представляют реальную угрозу общественному здоровью.
16 июля 2009 года УФСКН России по Пензенской области было проведено совещание, на котором присутствовали представители Прокуратуры, Областного суда, Таможенной службы, УВД Пензенской области, Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области, Управления Роспотребнадзора по Пензенской области. Были обсуждены вопросы по теме «Меры противодействия распространению курительных смесей, вызывающих одурманивающее состояние человека». На данном совещании специалистами было высказано о вреде употребления курительных смесей, о запрете продажи. Однако вместе с тем много сказано и об отсутствии законодательства о запрете, продажи курительных смесей, о том, что вещества, входящие в состав данных курительных смесей не включены ни в один Перечень подлежащих контролю в РФ.
Сотрудниками УФСКН России по Пензенской области и Управлением Роспотребнадзора по Пензенской области была проведена определенная работа в данном направлении. Анализ проделанной работы показывает, что на территории г. Пенза было зафиксировано около 12-14 торговых точек, которые распространяли курительные смеси под видом благовоний.

serpent

Сообщение#256989 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

В последнее время на территории Пензенской области стали появляться в местах продажи ароматической продукции курительные смеси под видом благовоний. Данные курительные смеси оказывают наркотическое, психоактивное воздействие на организм человека. Употребление человеком таких смесей является одной из причин психических паталогий, таких как острые и депрессивные психозы, такие вещества представляют реальную угрозу общественному здоровью.

Смешно с самого начала. Во первых - все-таки наркотическое или психоактивное? Это разные вещи, непонятно что имеется в виду. Дальше идет суждение о психозах и общественном здоровье, без каких либо ссылок на исследования, хоть что либо подтверждающие. Я кстати вообще таких исследований не видел - впрочем, и не искал. Какие могут быть объективные исследования в условиях массового психоза, инспирированного государственным ведомством?))

После этого ошибка в слове "патология"(надеюсь не твоя) уже не удивляет.

В общем официальный докумэнт писал какой-то дятел, который даже близко не разбирается в том о чем пишет, да и не ставит себе такой задачи. Задачи и так уже определены, и цели ясны.
Что тут обсуждать?

Про энергетики лучше вообще не смеши. Самое вредное в них - цена. Если оно сильно надо, лучше пойти в спортивном магазине банку таурина купить.

Петрович

Сообщение#256990 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serpent писал(а):

В общем официальный докумэнт писал какой-то дятел, который даже близко не разбирается в том о чем пишет, да и не ставит себе такой задачи. Задачи и так уже определены, и цели ясны.
Что тут обсуждать?

Обсуждать как раз то, о чем я сказал как раз выше.
- Да, задача ясна. - Занести топор узаконенного вымогательства.
Причем, говорится открытым текстом - в условиях отсутствия какой либо правовой базы.
Laughing
Серпент, ты меня не слышал? Rolling Eyes
Про энергетики ...
Серпент, ты занимался когда-то спортом?
Допинг не пробовал?
Как тебе отходной кайф?
Если не занимался, не пробовал, не испытывал ... Когда-то я был максималистом. Потом оказалось - в силу естественности отсутствия жизненного опыта.
Со временем этот недостаток прошел сам. Сейчас кажется, что я уже готов с ним смириться. Вот только он так не думает

Петрович

Сообщение#256991 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://cyberleninka.ru/article/n/analiz-kachestva-energeticheskih-napitkov-na-sootvetstvie-trebovaniyam-standartov

В ряде взятых образцов содержание кофеина превышает максимально разрешенное в 10 раз.
Ты почитай, Серпент. Другие люди тоже не идиоты.
Да?

serpent

Сообщение#256993 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе не приходило в голову отрубить голову торговцам смертью из отдела чая и кофе? Какое нах разрешенное количество? Кучи людей целый день чай-кофе пьют. Не касаясь того хорошо это или плохо (с моей точки зрения это далеко не главная проблема человечества), речь о запретах и личном выборе.
"
Причем тут допинг я не понял. "Допинг" очень разный бывает, слишком широкое обобщение. В которое я бы не включал средства восстановления и аминокислоты, широко используемые в спорте, и не только профессиональном. Конкретно таурин - обычная пищевая аминокислота, у которой кофеин очевидно выигрывает по "вредности", если уж опускаться до такого рода нераскрытых суждений.

школьник

Сообщение#256994 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serpent писал(а):
(с моей точки зрения это далеко не главная проблема человечества.

Да, вот! А какая главная проблема человечества? Уверен, многоие ответят по-разному.

Петрович

Сообщение#256995 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу оспорить твое утверждение, Серпент. Да, действительно, в эпоху младобандитов был узаконен прием наркотиков. Именно как свободный выбор свободного человека. Кстати, практически одновременно с мораторием на смертную казнь. По понятным причинам я не вижу смысла сейчас обсуждать то, или это. Насчет таурина, так я, вроде бы, и не высказывался? Это как бы из другой оперы. Вот если бы когда-то футболист мог зарабатывать как сейчас, я бы запросто мог пойти "другим путем". Wink Хотя бы потому, что за 5 лет можно обеспечить себе всю оставшуюся жизнь. И это, действительно, был бы выбор. А просто так я бы таурин жрать не стал. Laughing Это именно ОБОСНОВАННЫЙ ВЫБОР.
Не так ли?
......................
В контексте же наших бытовых рассуждений интересно для себя узнать следующее:
Когда наши партнеры уважали нас больше - при СССР, или сейчас?
Rolling Eyes

serpent

Сообщение#256996 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
А просто так я бы таурин жрать не стал. Laughing Это именно ОБОСНОВАННЫЙ ВЫБОР.
Не так ли?

У тебя кстати с сердцем усе в порядке? Почитай что умные люди пишут, а то магазины еще не закрылись))

serpent

Сообщение#256997 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

Когда наши партнеры уважали нас больше - при СССР, или сейчас?
Rolling Eyes

Половые?

serpent

Сообщение#256998 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

школьник писал(а):

Да, вот! А какая главная проблема человечества?

Главная проблема человечества - погибнуть не зря.

Петрович

Сообщение#256999 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serpent писал(а):
Половые?

Ответ понятен. Да, теперь можно сказать и так.
С сердцем у меня все тип-топ. ... Штоб не сглазить.

Ну, это ладно. Я никак не отношусь к пропаганде БАДов. - Не произвожу, не потребляю, не имею маржи, не знаю явно негативных ситуаций. ... И не являюсь участковым врачом, например.
Laughing
Помню, как сейчас. Каждый следующий год в начале сезона все трудней было набрать уровень психомоторного состояния, который любой спортсмен прекрасно ощущает сам. А в конце сезона появлялись провалы, которые вообще как бы вовсе не прогнозировались как раз ощущениями.
... Да, опять я о девичьем.
Ребенок может никогда не попробовать темповую нагрузку с похмелья. При этом для его соображалки вполне достаточно легитимности продукта свободно продаваемого в свободной стране. Ты такой выбор ему подстилаешь, или просто предлагаешь определить гендерность отношений? Rolling Eyes

serpent

Сообщение#257000 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что только идиоты могут бороться с веществами. Вменяемые люди, добиваясь каких-то социальных целей, должны заниматься регулирированием социальных практик.
Что касается энергетических напитков в частности, я в них просто никакого вреда не вижу. По крайней мере большего, чем от других продуктов продающихся в том же магазине. Это даже без учета алкоголя.
А выбор да, он должен быть обязательно (и такой тоже) - в том числе для развития полноценной личности ребенка. Естественно, по аозможности информированный. Но последнее - это мечты, пока что. Может быть через тысячу лет, если человечество к тому времени не погибнет зря)

Кстати, что касается алкоголя, работа действительно ведется взвешенно и эффективно. На удивление даже, я бы сказал. Тихо и незаметно люди вокруг меня бросают пить, хотя вроде никто ничего не запрещал.

Петрович

Сообщение#257002 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не собирался бороться "с веществами". Утром я не пью ничего, кроме кофе. Как раз после того, как завязал со спортом.
К сожалению, я пока не видел ни одного алкоголика, который бросил пить. Даже после неоднократного лечения.
Прием тонизирующих (в частности, "энергетических") смесей создает иллюзию радости от физической активности. Нормальным образом эту радость получить трудней. Нужно хотя бы привыкнуть к нагрузкам, да? Wink
Разумеется, проще всего словить кайф от дури. - Я же сказал, что это не обсуждается.
В общем же, существо, привыкшее к внешним (например, пищевым) стимуляторам радости, приобретает качество уверенной управляемости. Пока не сдохнет, разумеется. Останется только оформить выходное пособие.
Ты это называешь регулированием социальных практик, или как?

serpent

Сообщение#257003 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

К сожалению, я пока не видел ни одного алкоголика, который бросил пить. Даже после неоднократного лечения.

Я не говорил об алкоголиках, они меня никогда не окружали, я говорю о бытовом пьянстве. Впрочем, это тоже классифицируют какими-то там степенями алкоголизма. В последние пару лет традиционное бытовое пьянство вркруг меня довольно заметно поубавилось. И молодежи с ягой в лапе по вечерам я вижу меньше, чем несколько лет назад. Может я сам стал меньше бывать в местах ее скопления, такое тоже может быть))
Цитата:

В общем же, существо, привыкшее к внешним (например, пищевым) стимуляторам радости, приобретает качество уверенной управляемости. Пока не сдохнет, разумеется. Останется только оформить выходное пособие.

Бросай пить кофе по утрам. Впрочем, вряд ли это поможет в конечном итоге)) Я вот честное слово не понимаю в чем ты видишь проблему. Человек как тело по определению зависит от внешних стимуляторов жизнедеятельности, однимй из проявлений которой является радость. И зависит от них чуть менее чем полностью. Давайте перестанем есть, чо. И дышать на всякий случай - особенно в грозу, там же вредный озон.
В общем я не вижу тут в достаточной степени сформулированной проблемы.
А к всякого рода массовым психозам любой природы у меня отношение вполне однозначное. В смысле что вскрытие покажет, а ранее никто не скажет что вредно а что нет. Организм - сверхадаптивная штука, и держать его в стерильном инкубаторе мнимых "идеальных условий" и не менее воображаемого "здорового образа жизни" скорее вредно чем полезно, особенно для психического здоровья. Оставляя за скобками явные злоупотребления чем угодно, т.е. хронический дистресс.

Для уровня социальных практик все точно также, как показывает печальный опыт CCCР.

Петрович

Сообщение#257008 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serpent писал(а):
Для уровня социальных практик все точно также, как показывает печальный опыт CCCР.

Может и хуже. Опыт покажет.

Но, каковы же рекомендации?
Государство должно быть сложной системой, способной к САМО развитию.
Но, системой, Серпент. Проще всего этот принцип отследить по США.
Саморазвитие упомянутой системы может быть обеспечено всего одним способом - предоставлением гражданам оного государства максимально достижимой свободы созидающего потенциала.
Эта задача очень проста в формулировке и настолько же сложна в реализации. ... Wink Даже здесь и сейчас кому-то может показаться, что человеку нужна просто свобода.
Так, или нет?
Например, свобода потребления наркотиков. При этом вместо (или вместе) с государством образуется множество подсистем с совершенно иными функциями.
Гипотетически, если плюнуть на все и оставить только "свободу" животного выбора, цивилизация может возникнуть второй раз. ... Или третий. Не важно.
Жаль только жить в эту пору прекрасную ...

serpent

Сообщение#257010 Добавлено: Пт Фев 06, 2015 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

...предоставлением гражданам оного государства максимально достижимой свободы созидающего потенциала.
Эта задача очень проста в формулировке и настолько же сложна в реализации. ...

Гы. Не надо так легкомысленно насчет формулировки. Звучит красиво (я бы даже подписался), только хрен поймешь что значит.

Откуда известно что у человека есть априори некий созидающий потенциал, который требует (да еще от государства?!) какой-то свободы? По моему это само по себе утопия, недалеко ушедшая от "просто свободы".
Ну или по крайней мере требует доопределения. Что это за потенциал, в чем он выражается, и действительно ли он от кого-то чего-то требует.

С другой стороны можно сказать что общество(в.т.ч. и через управляющую форму государства), как надсистема, модулирует в личности некий потенциал, в процессе собственной жизнедеятельности. Я думаю скорее так. Но тогда уже ни о какой "свободе" в предыдущем контексте речь не идет.

Петрович

Сообщение#257012 Добавлено: Сб Фев 07, 2015 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serpent писал(а):
С другой стороны можно сказать что общество(в.т.ч. и через управляющую форму государства), как надсистема, модулирует в личности некий потенциал, в процессе собственной жизнедеятельности. Я думаю скорее так. Но тогда уже ни о какой "свободе" в предыдущем контексте речь не идет.

Ну вот надо же! У тебя получилось гораздо проще. Давай уже завтра соберем примерно дюжину женщин в ночь зачатия и прикинем - когда состоятся первые роды?
У нас же получилось?
Wink
Ну, или завтра получится.

ирна

Сообщение#257061 Добавлено: Вс Фев 08, 2015 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Принципиально важное

Когда белогондонники и Ко с каким-то безумным буйством выкидывали свои фокусы, я думаю, не только я, но и многие нормальные люди задавали себе вопрос: "ну откуда они берутся, такие одинаковые, и до такой степени безнадежные?!" То есть для меня лично уже много лет было очевидно, что явление "россйский либерал, и сторонник европейских ценностей", в том виде, в котором мы знаем этих людей (вернее, людей, которые так себя называют), имеет биологическую природу. Те, кто читает мой блог не раз уже сталкивались с шуточками на тему "биологических либералов".
По-другому просто не может быть. Не может быть иной причины для того, чтобы в Питере, Москве и Владике, "не сговариваясь друг с другом" рождались бы выродки, абсолютно одинаковые в своём патологическом поведении - только биология. Но что это за дефект такой, одинаковый?
Ответ дает нам человек, оказавшийся способным этот дефект осознать и преодолеть.

Огромное, исключительное значение для демшизы имеет чувство общности. Чувство "своих" - и, соответственно, "чужих".

Не стоит понимать его слишком буквально. Это не значит, что в этой среде все друг друга "любят" - и, если что, "помогут", "поймут" и т.п.

Это чувство - совсем не про товарищество, не про активное родство и прочие братские-дружеские "узы".Это социальный маркер. Способ ориентации в мире.

Собственно, это единственный способ ориентации, какой вообще знает демшиза. Трудно сравнить это с нормальным национальным инстинктом. Все-таки он намного шире, как правило, когда имеет место в своей стране. Не слишком похоже это и на обычные социальные общности - "интеллигенция", например, хотя демшиза интеллигенцией успешно притворяется.

Тут скорее сознание национального гетто, анклава, который при этом себя таковым не осознает. То есть "свои" безусловно опознают себя в чужом мире, для них это очень важно, как и распознание "врагов", но вот откуда они сами взялись, каково их соотношение с "чужими", для чего они конструируют свою "общность" - такие вопросы не задаются.

Кстати, применительно к "чужим" одним из базовых моментов является концепция "врагов моего врага". Так, неистовая поддержка демшизой Украины - к самой Украине никакого отношения не имеет, Украина в данном случае никому не интересна, как и реальное положение дел там. Важно одно - это враги наших "чужих". Так же редко встречается в среде демшизы и искреннее увлечение Америкой. Американизм - это тоже полностью оторванный от реальной Америки психологический сюжет в жанре "придет большой дядя и тебя побьет".

И далее по тексту. Совершенно очевидно, что этот механизм кучкования также идет у них "от природы". Но что лежит в его основе, какой сбой?
Ответ дает вот эта цитата.

Целью демшизы является обладание властью. Но, что очень важно, властью нестандартной.Властью, если угодно, "женской" (сознание демшизы - это в каком-то смысле "женское" сознание, выше я упоминал об этом в связи с умением "искренне нестерпимо фальшивить"). То есть подсознательно демшиза понимает, что править и "всем володеть" сама - она не может, так как является формой гетто, анклава, поэтому ей нужна "мужская", более традиционная фигура власти, через которую - и через бесконечное влияние на которую - и будет осуществляться ее господство.

Вы читали Климова, да? Кто там у нас реализует свои комплексы через приход к власти? Правильно - латентные гомосексуалисты. С учетом того, что автор пишет о природе имено демтусовки - пассивные. Попробуйте проанализировать поведение наших либералов именно как поведение пассивных гомосексуалистов - у Вас не останется вопросов по их мотивации, никаких. Естественно, говоря о латентных гомосексуалистах, надо понимать, что это и подавленные педерасты и лесбиянки.

Говорят, что либералы против России. Нет, они за Запад. Если бы мы сцепились бы с Ираном, эти люди скорее всего либо заняли бы нейтралитет, либо были бы за победу именно РФ, так как для любого гомосексуалиста Иран более враждебная сила. Но до тех пор, пока Иран не стал бы пользоваться поддержкой Запада. После этого пассивные либералы резко стали бы врагами действующей власти.

Но почему они именно за Запад? Да потому, что во-первых, Кончита Вюрст (хотя бы на подсознательном уровне), а во-вторых, коллективный Запад в их сознании занимает место альфа-самца, суперсилы, которой по определению нельзя противостоять, и которой не просто нужно, а ХОЧЕТСЯ подчиниться. Поэтому у более менее сознательных либералов периодически проскакивают высказывания, суть которых в том, что те или иные действия (бомбежки, убийства и т.д.) может и нехороши сами по себе, но вот Америке их совершать можно, потому, что это - Америка, а мы со своим свиным рылом должны сидеть тихо и не рыпаться.

Запад в сознании биологического либерала это коллективный активный гомосексуалист, который должен им овладеть. Ну или коллективная девочка-мальчик с прокачанными бицепсами.

Этим объясняется всё. Педерасту противна военная служба (в России), и власть педерастов низводила армию до уровня посмещища. Хотя бывает и наоборот, но в основном и у нас это так. Педераст на уровне инстинктов осознает бесконечную чуждость и враждебность по отношению к нормальным людям - и мы видим глупые шуточки над рабочими, крестьянами, солдатами, равно как и над "совковыми" заводами, осмеяние "ваты" и т.д.

Почему киевские власти безошибочно распознаются либералами как свои? Да потому, что там есть Ляшко и Аваков, потому, что там есть "бутч" Савченко и потому, что сами киевские власти враждебны окружающему педерастов жестко гетеросексуальному российскому обществу. Латентные тут ничем не отличаются от обычных.

Любой вопрос эта теория объясняет. Вот что лично Вам непонятно в поведении либералов? Попробуйте объяснить это с той точки зрения, что это поведение педераста в обществе нормальных людей, и у Вас не останется вопросов.

Посмотрите, например, фильмы, которые снимают наши "творцы". Я сейчас не буду про Звягинцева, возьмем какой-нибудь патриотический якобы фильм. Американский журналист и русская девушка. Америкэн бой и русская девушка... можно немало фильмов накопать, про такой "межкультурный диалог" и всегда там американец трахает или трахал русскую. Фильм, где было наоборот - Брат-2 и сейчас вызывает приступы бешентсва у либералов, потому, что там именно наоборот - их альфа-самцу всаживают свинцовые таблетки напрямую в кишки, к тому же главгерой сам ведет себя как альфа-самец и трахает женщиу оттуда, что в сознании либералов не может уложиться никак. Потому, что противоречит базису их сознания в принцие.

Вот и всё, собственно. Я знал, что среди этих людей много именно этого контингента, но сегодня пазл сложился окончательно.

Они все такие, в большей или меньшей степени. Плюс микроскопический процент заблудших, которых можно вылечить.

Какие выводы необходимо из этого извлечь? Очень простые - в обществе, где нет педерастов, нет и неконструктивной оппозиции. Всё, точка. Латентные, конечно, выявляются не так быстро и легко, но средней руки психолог справится без проблем.

Нам нужно осознать, что борьба, которая у нас идёт с этим контингентом - биологическая. А значит в ней не может быть ни примирения, ни компромисса, она будет идти до тех пор, пока одна из сторон не перестанет существовать. Если до кого-то не доходит, то можно посмотреть демографическую статистику тех времен, когда либералы имели почти неограниченную власть, она очень красноречива.

Замечу, что агрессивная гей-культура Запада, стремление Западных стран продвигать права извращенцев везде, где можно, полное безразличие европейских лидеров к демографии имеют под собой те же основания.

В книгах Ивана Ефремова одной из черт общества будущего, которое сам писатель считал коммунистическим, является психиатрический контроль, упомянутый вскользь в одной из глав "Часа Быка". Я думаю, что у нас это тоже будет, и контингент, который сейчас готов кидаться в полицию кусками асфальта просто потому, что она против Навального, будет отслеживаться с детства, воспитываться в правильном русле и вытесняться в те сферы жизни, где он не сможет никому навредить, а при выходе их больных мозгов на закритический режим работы - уничтожаться.

Кроме того, давайте помнить, что генетика и биология сейчас шагнули далеко вперед, и недалёк тот день, когда будут установлены причины рождения на свет подобных персонажей, и в определенны момент можно будет сделать так, что они перестанут появляться.

Нам предстоит немло сделать для этого, и пусть этот путь не будет быстрым, самый первый этап - осознание проблемы - пройден.

В завершение замечу, что Запад, это сила под управлением не пассивных, а активных латентных и не только гомосексуалистов. Примеров этому тьма, и тот факт, что у масонов, например, есть масса зверских и мерзких ритуалов с мальчиками в женских платьях и другими такими же вещами, имеет под собой прочные основания.

В нашем обществе эта ниша представлена бешеными сталинистами и агрессивными СССРофагами (я сейчас не по всех, а про именно беснующихся, как принято говорить, "упоротых", вы легко можете отличить их в том же жэжэ от нормальных людей). Эти люди довольно опасны по тем же причинам, что и либералы, и от них также нельзя ждать ничего хорошего.

Ну и последнее. С учетом того, кто управляет на Западе, конфликт с Западом тоже базируется на биологии и тоже является неразрешимым. Поэтому попытки кому-то там понравиться, найти "союзников", "добиться понимания" и т.д. являются провальными. Конфликт будет продолжаться то затухая, то разгораясь, пока его первопричина - власть латентных активных гомосексуалистов на Западе, не будет устранена.

http://timokhin-a-a.livejournal.com/115276.html
http://www.politonline.ru/provocation/22880286.html

стать дураком в глазах идиота - это порой наивысшее наслаждение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович

Сообщение#257062 Добавлено: Вс Фев 08, 2015 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Ольшанский пишет:
Поскольку я сам в юности был демшизой, я могу сделать над собой определенное усилие, чтобы погрузиться в ее сознание - и сделать оттуда репортаж.

Да, брат. Но детство твое еще не кончилось. Ты пока еще не можешь выразить собственные ассоциации словами. Wink Это пройдет, скорей всего.
Цивилизация не оторвалась от природы настолько, чтобы ликвидировать естественную конкуренцию особей внутри вида. Притом границы представляемых арен соревновательности раздвинулись очень широко. Даже возникло великое множество новых ристалищ. Ни одному неандертальскому самцу, наверное, не приходило в его череп догадки - доказать свое право на самку в шахматной партии. ... Разве што игрой в кости мушкетеров? ...

Однако, принцип занятия своей ниши остался. - Отбор по неким признанным критериям.
Если говорить о биологии, то, безусловно, статистически постоянно появляется некоторое количество особей, заведомо не приспособленных к конкуренции по устоявшимся параметрам.
Но, природа ни за что не поставит в абсолютный тупик ни одно из своих чад. Каким бы оно не уродилось.
Постоянно появляются (или готовы появиться) ИНЫЕ критерии, представляя выродкам ИНЫЕ площадки для ИНОЙ конкуренции. Это НОРМАЛЬНО.
......................
Rolling Eyes
Не нормально то, что кое где кое когда на тех площадках возникают позывы протолкнуть закон о признании выродков людьми.

Кстати, есть и прямая противоположность обозначенному откривлению. Называется она расизм. Что характерно, имеет она ту же самую природу. - Врожденная ("биологическая") заведомая слабость внутривидовой конкурентоспособности.
Это все известно настолько давно, что не только перестало представлять интерес, но уже и забыто. Так что интерес может возникнуть еще раз.

И чо мудрить?

Отто Леверитц

Сообщение#257064 Добавлено: Вс Фев 08, 2015 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Латентная пассивная лесбиянка, в поисках могучего альфа-самца Laughing
Какая же засранная помойка все жжувалки.

За Ефремова хотелось бы однако слово молвить.
жжуватель писал(а):
<...>В книгах Ивана Ефремова одной из черт общества будущего, которое сам писатель считал коммунистическим, является психиатрический контроль, упомянутый вскользь в одной из глав "Часа Быка".<...>

Процитированное выше - редкое по тупости, даже принимая во внимание весь остальной текст, утверждение.

1)Психиатрический контроль - есть и сейчас (а не только прогнозируется фантастами в коммунистическом будущем). Причем тут Ефремов?
2)Без конкретного упоминания фрагмента текста "Часа быка" понять то там упоминается "вскользь" очень трудно, но в "туманности Андромеды", например, "психиатрический контроль" является одной из сюжетных ветвей. И "безумец" Мвен Мас даже на время изолируется от общества, для которого он (его гордыня и эмоциональность) опасен. Да и "половые" извращения там очень даже упомянуты. Например, "социофобия" выраженная в желании воспитывать своих детей (несмотря на угрозу "инвалидизации" для самих детей, кстати) - тоже подлежит физической изоляции "на Яву", подальше от "нормальных" и живущих полноценной общественной жизнью людей. Тут "гуманизм" И.А.Е., кстати, как бы отказывает и он предпочитает права взрослых психов правам всего общества и ребенка. Нет - надо было припомнить что-то "вскользь"
3) Из обоих упомянутых романов очевидно что современное общество, тем более "современное капиталистическое", для психиатрии будущего - один сплошной дурдом. И у И.А.Е. нет рецептов кого в этом дурдоме изолировать в первую очередь в целях приближения этого самого будущего. И не надо бы его вообще сюда приплетать тогда.
4) "Час быка" между тем сам "больше чем полностью" посвящен тому, что сами "современники" практически обязаны изменять существующий порядок вещей (и любыми "пригодными" средствами), а "люди будущего" испытывают нехилую психиатрическую проблему выбора между обязанностями вмешаться и защищать "правду" и не навязывать свои взгляды силой "отсталым народам". И потому тем более не стоит приплетать Ефремова к психиатрической изоляции "готовых кидать камни" - именно по причине их неудовольствия.

В общем попытка закоса под "интеллектуально развитого читающего индивида" у автора выдалась особо жалкой.

P.S. Петрович,
с точки зрения биологии и внутривидовой конкуренции задачи признаваться или не признаваться принадлежащим к одному "виду" вовсе не стоит. То есть "признание" есть продукт конкуренции, а не ее средство.
"устоявшиеся параметры конкуренции" - это Ваше изобретение. Существуют ритуализированные формы полового отбора, но это не вся конкуренция. В стабильной, но достаточно агрессивной, внешней среде давление отбора скорее всего будет приводить к высокой специализации и однотипности - это строго говоря плохо для "будущего". Разнообразная среда и наличие многих ниш - оставляет шанс на удачную адаптацию в будущем, но скорее всего - за счет дивергенции и последующего видообразования. Природа не только мудра, но и довольно стервозна. Laughing

Петрович

Сообщение#257066 Добавлено: Вс Фев 08, 2015 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, а что останется от твоего текста после перевода?
Я пока не комментирую. Ладно?
Насколько я помню, "Час быка" анонсировался в ТМ как произведение буриме. В этом исполнении, если я еще помню, блюдо жрали плохо. Как бы повара сами не были уверенны ... Может, и продуктов не было. Подносили по мере накопления объедков.
Но, это было тогда. Могу только предположить, что потом история смогла измениться.
.................
А можно как-то ... ну, проще, если не ближе к телу, Михаил?
Ведь не любое содержание можно воткнуть в любую форму.
Чем изысканней декор, тем больше в нем кардону.
А?
Rolling Eyes

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Полянка » Всяко разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: