Список форумов Полянка
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Полянка

Зачем нужны ненужные вещи? (Создана Пн Ноя 16, 2009 17:32)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marta

Сообщение#191985 Добавлено: Вс Дек 27, 2009 7:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROASTED NEW POTATOES WITH ROSEMARY AND
GARLIC

8 red skinned potatoes, about 2 inches long, unpeeled, scrubbed
1 tbsp. fresh rosemary, chopped (1 tsp. crumbled dried)
1 tbsp. olive oil
1 tsp. salt
Freshly ground black pepper to taste
2 lg. cloves garlic, coarsely chopped

Preheat oven to 450 degrees. Cut potatoes in quarters. Place in bowl and add 1-1/2 teaspoon rosemary or 1/2 teaspoon dried. Pour 2-1/2 teaspoons olive oil over them. Using a rubber spatula, toss them until they are well coated and the rosemary is well distributed. Place them in single layer on heavy baking sheet; sprinkle with salt and pepper. Roast for 15 minutes, turning every 5 minutes. In small bowl, mix garlic with remaining 1/2 teaspoon oil. Add to potatoes and continue roasting for 10 to 15 minutes or until potatoes are crisp and browned and easily pierced with fork. Transfer to serving dish, season with fresh pepper and remaining 1-1/2 teaspoon rosemary or 1/2 teaspoon dried. Serves 4.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона

Сообщение#191986 Добавлено: Вс Дек 27, 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марта, большое спасибо за все рецепты. Smile
Надо попробовать приготовить курицу и рыбу с розмарином. Картофель, боюсь, муж не оценит. Скажет, зачем продукт испортила? Laughing
Тут Райан как-то спрашивала, что с кленовым сиропом можно сделать, и мы тогда нашли рецепт курицы с сиропом и розмарином. Вот только я не обращала внимания, есть ли в московских магазинах кленовый сироп. Smile Но мне Лёха обещал бутылочку из Канады привезти. Rolling Eyes Very Happy

Косатка

Сообщение#191987 Добавлено: Вс Дек 27, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marta писал(а):
Косатка писал(а):
Marta писал(а):
блин, заломали меня совсем. Нет больше пусика. нету. Такой был хороший пусик Crying or Very sad

Мой Димка - не слишком интимно будет? Rolling Eyes сойдет?

А что тут интимного Shocked Вот пупсик то как раз интимно. Вульгарно даже...как погремушка новорождённым, или пустышка-соска.

В общем, решено - мой пусик - как хочу так и называю. Laughing

Попрошу не путать с пупсиком .

И никакого интима.

Конечно Ваше право. Слух только режет и как то сразу жалко Вашего пусика...что унижаете его памперсным именем. Crying or Very sad

siba

Сообщение#192003 Добавлено: Вс Дек 27, 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marta писал(а):
Katya, pusik soglasilsya Very Happy

Ну вот и хорошо. Я, наверное холодец сделаю и еще чего-нибудь. Мяса на улице пожарят там у них. Готовьте ботинки, что-то потеплело и развезло.
О деталях в личке договоримся.
Народа, говорят, будет мало. Все на югах. Это хорошо, а то в прошлый раз упились сильно и начался маразм.

ирна

Сообщение#192110 Добавлено: Вт Дек 29, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перебирала фотки..
наткнулась вот на..
и припомнила Лёхину кааклетку Smile

стать дураком в глазах идиота - это порой наивысшее наслаждение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ирна

Сообщение#192111 Добавлено: Вт Дек 29, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или это в загадки надоТЬ... Rolling Eyes

Фиона

Сообщение#193577 Добавлено: Ср Янв 06, 2010 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супервещь ненужную выкопала из нижней полки шкафа.
Мужу на юбилей подарили на работе. Я ему тогда говорила, чтобы он хотя бы примерно сказал сотрудникам, что в подарок хочет получить. Он сказал, что ему все равно. Но я, памятуя фильм "Служебный роман", всё говорила, что в таком случае он может получить в подарок бронзовую лошадь. На фига, говорю, нам бронзовая лошадь? Щас и комиссионок нет, чтобы ее сдать. Very Happy
Ну вот в итоге так оно и вышло. Именно ее и подарили. Лошадь. Практически. В бархатной коробке. Laughing

ирна

Сообщение#193578 Добавлено: Ср Янв 06, 2010 5:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, попробуйте продать на Молотке-ру Laughing

Фиона

Сообщение#193579 Добавлено: Ср Янв 06, 2010 5:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мысль! Я никогда молотком.ру не пользовалась. Там всё можно продать? Интересно, может быть там можно и пишущую машинку пристроить? Рука не поднимается выкинуть. А зачем она теперь? Но ведь с другой стороны и не Ундервуд, так что вряд ли кто--то позарится.

ирна

Сообщение#193580 Добавлено: Ср Янв 06, 2010 5:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо пробовать..
а вдруг...

Фиона

Сообщение#193981 Добавлено: Пт Янв 08, 2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, эта "бронзовая лошадь" сделана из олова, почти из чистого, там только 3% меди и сурьмы. А я думала, что олово мягкое, как припой для пайки. Всегда удивлялась, когда в книжках про оловянную посуду читала, как ею пользуются? А оно вроде твердое вполне. Хотя там написано, что щеткой нельзя чистить.

siba

Сообщение#194028 Добавлено: Пт Янв 08, 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это такое? Похоже на орудие убийства. Какой-то судебный экспонат.

Отто Леверитц

Сообщение#194037 Добавлено: Пт Янв 08, 2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штоф - надо думать
И шкалики. Один - запасной Very Happy

siba

Сообщение#194040 Добавлено: Пт Янв 08, 2010 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен быть тогда серебряный. Святую воду хранить.

Отто Леверитц

Сообщение#194043 Добавлено: Пт Янв 08, 2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святую воду?
Ну конечно. Very Happy

К слову сказать, если там и вправду олово - надо еще про это помнить

При температуре ниже 13,2 °C происходит увеличение удельного объёма чистого олова на 25,6 %, и металл образует новую модификацию, обладающую полупроводниковыми свойствами , — серое олово (α-Sn), в кристаллической решётке которого атомы располагаются менее плотно. Одна модификация переходит в другую тем быстрее, чем ниже температура окружающей среды. При −33 °C скорость превращений становится максимальной. Олово трескается и превращается в порошок. Причём соприкосновение серого олова и белого приводит к «заражению» последнего. Совокупность этих явлений называется «оловянной чумой».
Только я что-то сомневаюсь увеличение, или уменьшение объема. Но главное - рассыпется же вся краса в труху.

Ryan

Сообщение#194045 Добавлено: Пт Янв 08, 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siba писал(а):
Должен быть тогда серебряный. Святую воду хранить.

Мне понравился эвфемизм.
Что еще пить из трех шкаликов при наличии одного запасного как не святую воду! Laughing

Фиона

Сообщение#194114 Добавлено: Сб Янв 09, 2010 2:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siba писал(а):
А что это такое? Похоже на орудие убийства. Какой-то судебный экспонат.

Very Happy Твердый тупой предмет.

Фиона

Сообщение#194116 Добавлено: Сб Янв 09, 2010 2:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплав, из которого сделан этот сосуд для святой воды, называется пьютер. Он очень мало подвержен оловянной чуме.

siba

Сообщение#194146 Добавлено: Сб Янв 09, 2010 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьютер - красивый металл. Он несколько лет назад в моду вошел, не знаю, как сейчас. Такие всякие тяжелые, черненые блюда и вазы из литого пьютера. Традиционный английский материал для подсвечников.
А вот я давно хотела сервиз шемякинский показать и забыла. Это по Гоголю.

Rineva

Сообщение#194676 Добавлено: Пн Янв 11, 2010 23:51    Заголовок сообщения: Re: Зачем нужны ненужные вещи? Ответить с цитатой

siba писал(а):

Чтобы обменять их на бесполезные Wink

Фиона

Сообщение#224112 Добавлено: Вс Авг 14, 2011 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я к фен -шую не очень. Даже совсем наоборот.
Но тут мне типичную феньшуйскую вещицу подарили, прямо с Дальнего востока привезли. По-моему она прелестна! Smile

Если ее поставить спиной ко входу в квартиру, то деньги должны притекать. Вот неделю уже стоит. Пока ничего не притекло. Laughing Но это неважно, главное - это хорошее настроение. А оно притекает, однозначно!

А вообще, в фен-шуе ничего такого уж плохого и нет. Главное, это чтобы энергия ци могла свободно по квартире перемещаться, но чтобы при этом слишком большую скорость не развивала, а то так вся в трубу и вылетит. Very Happy

siba

Сообщение#263189 Добавлено: Вт Июн 14, 2016 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой поход в русский магазин (интернет-поход, т.е)

Ой.... много впечатлений. Во первых купила конфет. Шоколадные всякие Красные октябри и бабаевские - ужас. Или у меня вкус изменился или они реально стали несьедобные. Грильяж еще ничего, но можно зубы сломать. Хотя он всегда такой был. А мишка косолапый совсем несьедобный. Вафля не хрустит и на зубы липнет, начинка соевая, как прессованая глина. Соевый батончик как раз моим детям понравился. Мне кажется, что не изменился. Вечерний звон - дерьмо какое-то. Трюфель никогда не нравился.

А вот карамельки понравились. Особый хит был черная смородина и вишня. Дюшес ничего. Кизил ничего тоже, но хуже, чем черная смородина. Фабрики, кажется, разные. Неожиданно понравилось тирамису. Ну там еще было много разных менее интересных, всякие гусиные лапки, снежки и прочие - чего я никогда не любила, но сьесть конфетку можно. Коровка - Рот Фронт - лучше польских. Хотя поляки своими гордятся.

Так, вoт от чего я в полном восторге - это мыло для бани: сибирское черное мыло с дегтем и травами Агафьи. Просто замечательное для волос.

Ну остальное все ничего, не оставило впечатлений и не стоит разговора.

siba

Сообщение#267447 Добавлено: Пт Сен 15, 2017 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное направление последней моды. Тощих моделей запретили. Пришлось пойти другим путем.

Фиона

Сообщение#267481 Добавлено: Вт Сен 19, 2017 2:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше похоже на плафон для люстры, чем на одежду.

Bliznets

Сообщение#267483 Добавлено: Вт Сен 19, 2017 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
Больше похоже на плафон для люстры, чем на одежду.

Модную ныне верблюжью лапку пристроить некуда.

siba

Сообщение#267698 Добавлено: Чт Окт 26, 2017 4:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поленилась фото постить, но вот такой нам продукт предлагают в русском магазине:
Одеяло облегченное "Престиж-Верблюд"

https://colibribookstore.com/camel-wool-comforter-organic.html?___store=russkie_book

Это, наверное, какое-то ностальгическое для бросивших курить. Но почему "престиж"?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Полянка » Всяко разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

Перейти: