Список форумов Полянка
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Полянка

Эмоциональный вампиризм. (Создана Вт Июл 22, 2008 1:08)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Косатка

Сообщение#130775 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Правда? А я думала, что это настоящая веревка. Laughing
Косатка писал(а):
Very Happy Только канатик он ведь два конца имеет...и горизонтально расположен. К тому же это образное выражение Wink
Я думаю, именно так оправдывает себя сознательный вампир.

Ласточка, об оправданиях с этого места пошло. И с этого места Вам надо было следить за смыслами. Wink

Так что к себе самокритичнее. Угу. Вы не улавливаете контекст. Не отличаете эгоизм и наплевательское отношение к тем кого вампирят от понятия "оправдание". Оправдание это признание своей вины и пояснение почему она эта вина состоялась. Но по всему контексту здесь втюхтивается что такого не может быть - вампир сосёт жертву сознательно. ПРОТИВОРЕЧИЕ!

Нет...точно на воздух...пренепременно... Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученик

Сообщение#130779 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирна писал(а):
беспричинных действий не делает никто Cool
и ТЕ структуры не исключение.

Никто говорите ?! У вампира есть причина пить что хотят , потому что так Мир создан и им пить надо. А так зачем они нужны ?! Вампир есть , а не пьет ?! Вроде некого . Искать надо . Найти всегда можно. Для этого надо только хотеть. А если вампир не может найти ?! Так значится у него много чего и он просто не хочет . У него выпьют. Другие вампиры. Согласен. Во всех структурах есть вампиры.

ирна

Сообщение#130780 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик,
а вот зачем Вы выше хотели "сузить" до.. 37-го в затылок?
и о Сталине зачем? если уж говорить о реалиях жизни, то зачем оперировать "вампирскими" предрассудками? т.е. наоборот. а Rolling Eyes
т.е. мухи(вампиры) отдельно, котлеты(реальная жизнь) отдельно.. ну как говориццо Razz

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
siba

Сообщение#130781 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так продолжается же 37-ой. В другом масштабе, в другом формате. Но суть явления не поменялась. Я это почувствовала в словах Ученика. Может он и сам не то хотел сказать, но что сказал, то так звучало.

ирна

Сообщение#130782 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siba писал(а):
Так продолжается же 37-ой. В другом масштабе, в другом формате. Но суть явления не поменялась. Я это почувствовала в словах Ученика. Может он и сам не то хотел сказать, но что сказал, то так звучало.

вот не понимаю. ГДЕ он продолжается? в некоторых головах? или?

siba

Сообщение#130783 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нам тут рассказывали, где..... Вообще, не по теме.

Ласточка

Сообщение#130786 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косатка писал(а):
Оправдание это признание своей вины и пояснение почему она эта вина состоялась. Но по всему контексту здесь втюхтивается что такого не может быть - вампир сосёт жертву сознательно. ПРОТИВОРЕЧИЕ!

Сознательное сосание не отрицает возможности угрызений совести. Типа, не может совладать со своей натурой, требующей "крови", но при этом понимает всю плохость своего поступка.
Голубой воришка - знаком такой типаж? Это было во-первых.

А во-вторых, в последний раз цитирую первоисточник - для тех, кто не читал, но обсуждает.
Цитата:

Интернет-вампир (ИВ-р) – человек, осознанно или неосознанно занимающийся ИВ. ИВ-р выстраивает свое общение в сети таким образом, чтобы получение энергоинформации от коммуникации для него было максимальным, а отток – минимальным. «Деятельность» ИВ-ра всегда в конечном итоге деструктивна.

Фсе. Exclamation Exclamation Exclamation

Последний раз редактировалось: Ласточка (Вт Июл 22, 2008 17:55), всего редактировалось 1 раз
siba

Сообщение#130787 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень хорошо сформулировано. Вампир не только проявляет инициативу по поддерживанию вашего уровня энергии, чтобы от неё заряжаться, но и фактически берет на себя всю заботу по поддержанию вашего интереса. Одновременно в интернете есть люди, которые переполнены чем-то своим и ищут, кому бы это слить. Отдав максимально то, что их переполняет, но приняв в ответ минимум (отказавшись от ответственности за отношения).
Каждой твари по паре.

siba

Сообщение#130788 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нормальных отношениях роли чередуются. Люди играют в мяч. А в случаях взаимозависимости роли вампир-донор фиксированы, что и есть патология. В самих же ролях нет ничего патологического.

ирна

Сообщение#130789 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласточка,
а Вам не кажется,
что под подобное определение
подпадает любой зашедший в инет?
ну вот.. хоть за ...прогноз погоды узнать зашедший Rolling Eyes
в той или иной степени всех можно назвать вампирами. и что Laughing

Ласточка

Сообщение#130790 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего.

Парадоксальность вопроса не гарантирует наличие в нем смысла.

ученик

Сообщение#130792 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siba писал(а):

37 -ой можно встретить и в фирмах , частных заведениях , на улице.
Ирна уходит. А вот мол мужественная, чуток умею , уйду и гуляй Вася-вампир. А я ей рамки , чтобы не ушла. А она через рамки. Тута. А если не уйти ?

siba

Сообщение#130793 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученик писал(а):

Ирна уходит. А вот мол мужественная, чуток умею , уйду и гуляй Вася-вампир. А я ей рамки , чтобы не ушла. А она через рамки. Тута. А если не уйти ?

Ну и я про то же.

Рамки - это не вампиризм, кстати. Но это да, это из той же оперы. Эмоциональное воспитание плетью. Упасть-отжаться. Laughing Потом появляется дохтур-реаниматор и вытирает слезки.
Я очень хорошо чувствую, когда меня вампирят. А вот, когда я вампирю, я не чувствую. Иногда только глядя назад понимаю. Sad

Vera
Site Admin.

Сообщение#130794 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, я за тобой не замечала. Laughing

siba

Сообщение#130795 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мне у тебя взять нечего? Laughing Laughing

Ващета я очень интенсивный по силе вампир.
Но я и донор сильный тоже. Wink

ирна

Сообщение#130796 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученик писал(а):
siba писал(а):

хм... встретить.. а что встретить?
так что Вы вкладываете в понятие "37-й" ?

Vera
Site Admin.

Сообщение#130797 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siba писал(а):

Обижаешь! Laughing Laughing Laughing
siba писал(а):

Ващета я очень интенсивный по силе вампир.
Но я и донор сильный тоже. Wink
Вот именно. Общаясь с тобой, всегда что-то получаешь.

ирна

Сообщение#130799 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"37-й" - это следствие более ранних событий.. тех времён,
когда свора сообща свернула шею стране, разбила жизнь,..
а вот уж затем начала внутри себя(внутри своры) искать кому бы опять
свернуть что-нить и таки свернула... т.е. пострадавшие от 37-го
сами заложили базу для ... своими руками..
т.е. аналогия с "вампиризмом" совершенно не соответствует. не соответствует тому, что в "инетный вампиризм" пытаются вложить.

Последний раз редактировалось: ирна (Вт Июл 22, 2008 18:56), всего редактировалось 1 раз
Косатка

Сообщение#130801 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласточка писал(а):
Ничего.

Парадоксальность вопроса не гарантирует наличие в нем смысла.

Смыслом пронизалось всё уже тут...открытость каналов...доброта к жертве и обвинение вампиру. А вам устали говорить что здравомыслящие состоявшиеся люди не попадают ни в какую из эти категорий потому как УМЕЮТ выстраивать свои отношения. Не получается - в них просто не вступают.

И что это Ваше осознанно, или неосознанно в противовес моему "оправдание" ...Не понимай. Если осознанно, то чего оправдываться то- что хотел то имеет и продолжает хотеть. Если неосознанно, то и вовсе ничего не понимает и не разбирается, - не может разобраться...Так какое же здесь и в этом случае оправдание... ПРОТИВОРЕЧИЕ. Very Happy

И ещё. В психологии нет таких шарлатанских определений как энергетический вампиризм, а есть типы личностей, пробелы в воспитании, незрелость мнения, диктат и безвольность психологической особи. Так чтобы не вампирили лекарство одно - учиться, учиться, учиться и быть на уровне чтобы держать удар, а не размокать кашей...Учиться выстраивать отношения, держать мнение, да просто быть компетентным.

таксс...мы опять побежали.... Very Happy погода - прелесть.

Петрович

Сообщение#130804 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отто Леверитц писал(а):

Я, впрочем, также расчитываю не услышать про рытье отводных каналов "потоков" сознания, осадку кораблей проходящих "глубиной" мысли или перья из хвоста воображения, например. Раз чего-то нет - то нечего и выдумывать на пустом месте как основе.
Wink

Только от чего, вот ведь вопрос? От того что отдал эмоции другому? Или от того что никогда толком не умел поддерживать эмоциональный уровень будь он "спровоцированный" или "спонтанный", без того чтобы без того чтобы он не сорвался к чертям собачьим и не улетел куда-то в самостоятельный полет (это метафора - вы угадали) без меня, оставив безобразные раны на месте "крепежа" и фантомные боли в оторвавшихся "конечностях". Кстати, Idea Cool

Да отчего же не почитать и про каналы?
Кстати!

Я вот всегда утверждал, что умный человек физиологически не сможет соврать. Даже если и захочет.
Вранье (дезинформация, наговор…), оно ведь основано на искажении какого-то локального участка одной (всего, и всегда одной!) проекции реальности в человеческом мышлении. Умный же человек уже системно сросся с описанием в хоть каком, но объеме.
Здесь нужно было бы давать уже возвратные проекции вранья на все наблюдаемые оси. А это уже работа, однако.

Да, так вот – фантомные боли.
Опуская дребедень, мы можем констатировать, что в организме существует образ восприятия себя. Причем, этот образ двуног и двурук. Генетически, надо быть. Впрочем, все мы знаем, что ребенок научается себя чувствовать. Например, когда-то я мог воспринять дискомфорт, если бы меня «тестировали» … патефонной иголкой, допустим. При этом я напрочь не мог бы локализовать и характеризовать собственно воздействие. Я даже могу сказать, что вряд ли я воспринял бы это так же остро, как теперь воспринимаю.
Так что вопрос интересный.

Будем пока считать, что генетически существует некая болванка (со всеми членами и конечностями), которую ребенок обвешивает бирками. … Содержание которых начинает понимать в процессе обвешивания.
Или наоборот.
Кстати, очень рекомендую (для тренировки) попробовать сформулировать, - а как оно будет, если наоборот? – Настоятельно рекомендую сделать вывод – а точно так же и будет. – Ну, и верно. Хрен редьки не.

Так для чего мы вообще заговорили про «болванку» для самоощущения?
- Хотя бы для того, чтобы вспомнить, - фантомные ощущения, - это РЕАЛЬНЫЕ ощущения в НЕ существующей конечности (как правило).
Так эти ощущения материальны?
- Еще как!
Есть возражения?

Верно. Здесь игра слов. Не может быть материального восприятия несуществующего - просто по определению Другими словами, мы пока определили отнюдь не все, что есть материя. А называем мы материальным пока то, что регистрируется нашими приборами. Которые сами основаны на нашем восприятии материи, которое отнюдь не полно, потому что опирается на свой ограниченный (конечный) опыт, зафиксированный уровнем приборного обеспечения. Которое оперирует теми критериями, которые добыты с помощью его самого. – Полностью опирающегося на наше субъективное восприятие места прибора в наблюдаемом нами виде.
-------------
Безусловно, и наше общение, мышление, имеет полностью материальную базу.
Так же не вызывает сомнение, что и модель, называемая «вампиризмом» имеет вполне материальные источники, характер воздействия, результаты… Т.е., обладает всеми качествами процесса, развивающегося во времени.

Кстати!
Все, про что мы можем сказать, - «… на это потребовалось время» - ВСЕ ЭТО мы ОБЯЗАНЫ называть материальным. Даже человек иностранного произношения, с его великим полетом уровня (или наоборот?) шутя может объяснить нам на нашем родном (матерном, я надеюся) наречии, что иначе вся база философии шустренько свернется овечьей … даже козьей ножкой и нам останется тока найти лампочку, шоба прикурить, и с наслаждением сделать пару затяжек за упокой всей этой зауми.
Кстати, чем безнаказанно (чаще, скорей всего даже неосознанно) и пользуются все эти мыслеблуды от психологизмов.

Да, все это так. Все материально.
Однако, дорогие мои собу … седники.

Мы разве выяснили уже природу грома, низвергаемого с небес?
Притом, мы же не делаем УЖЕ сейчас ритуальным тот СТАРЫЙ РАСЩЕПЛЕННЫЙ ДУБ, в который ударила молния, когда убила Хромого Шакала?

Т.е., мы недалеко ушли на пути постижения, но изрядно отползли от очевидного язычества, да?
- А вот уж и фигушки!
- И не везде, и не изрядно.

Нехорошо искусственно замалчивать (затыкать рты) вопросы, коли они есть.
Но и не бог весть как хорошо вешать вместо ответов языческие тряпочки.
Ась?

Как Ваши кастинги, Катя?
Не вымотали?
…….
Да ладно Вам. Это же не мои тексты, в конце-то концов…

Vera
Site Admin.

Сообщение#130807 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косатка писал(а):

Так чтобы не вампирили лекарство одно - учиться, учиться, учиться и быть на уровне чтобы держать удар, а не размокать кашей...

Вот это уже интересно. Это уже точка зрения: в интернет ходят, чтобы наносить удары.
Понятно. Я как раз об этом. Не делиться знаниями, не выяснять что-то у других, не учиться, а бить.
Об этом и речь.
И почему-то считается, что сильная личность должна "держать удар". Да это только слабые личности дерутся, а сильные действительно умеют выстраивать общение без ударов.

siba

Сообщение#130808 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera писал(а):
siba писал(а):

Обижаешь! Laughing Laughing Laughing
Мне есть чего у тебя взять на равных, как у товарища. А вампирить мне нечего у тебя.

Я предпочитаю, чтобы меня в лёгкой форме вампирили. Потому что я сама не обладаю той энергией, которую во мне может возбудить так называемый "вампир". В ответ, мне есть чего предложить тоже. Но из другой сферы.

Последний раз редактировалось: siba (Вт Июл 22, 2008 19:48), всего редактировалось 1 раз
Косатка

Сообщение#130810 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Косатка писал(а):

Так чтобы не вампирили лекарство одно - учиться, учиться, учиться и быть на уровне чтобы держать удар, а не размокать кашей...

Вот это уже интересно. Это уже точка зрения: в интернет ходят, чтобы наносить удары.
Понятно. Я как раз об этом. Не делиться знаниями, не выяснять что-то у других, не учиться, а бить.
Об этом и речь.
И почему-то считается, что сильная личность должна "держать удар". Да это только слабые личности дерутся, а сильные действительно умеют выстраивать общение без ударов.

Передёргиваете. Именно что это я Вам всё время пишу что нет удара. А Вы мне тут с позиции жертвы как ей больно отписываете ...Так я Вашим языком на Ваше - держать удар Wink ...Вот он вампиризм то...с больной головы на здоровую и есть Wink Very Happy

siba

Сообщение#130811 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все вампирим понемногу. Вера с Элизой постоянно друг друга вампирят. Я это и хотела сказать, что тут нет святых. И не нужно. Потому что из этого эмоционального взаимного выжатия и состоит общение.

Vera
Site Admin.

Сообщение#130813 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы с Элизой друг на друга зла не держим, у нас не вампиризм, а эмоциональная поддержка. Не надо наши с Элизой отношения интерпретировать.

Последний раз редактировалось: Vera (Вт Июл 22, 2008 20:10), всего редактировалось 1 раз
Vera
Site Admin.

Сообщение#130814 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косатка писал(а):

А Вы мне тут с позиции жертвы как ей больно отписываете
Где это у меня позиция жертвы? Тогда у Вас позиция вампира?

siba

Сообщение#130818 Добавлено: Вт Июл 22, 2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Да мы с Элизой друг на друга зла не держим, у нас не вампиризм, а эмоциональная поддержка. Не надо наши с Элизой отношения интерпретировать.

Вер, ну ктож на вампиров держит зло? Я же и пытаюсь пояснить, что это симбиоз. Вот мы с Косей друг друга вампирим по черному. Это ж в радость!

Ладно, я не буду больше в эту тему писать. Я просто хотела осветить вопрос с другой, незамыленной стороны.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Полянка » Всяко разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: