Список форумов Полянка
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Полянка

Как мы одеваемся (Создана Чт Май 15, 2008 19:48)
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Косатка

Сообщение#121913 Добавлено: Чт Май 15, 2008 19:48    Заголовок сообщения: Как мы одеваемся Ответить с цитатой

/Я не могу с вами свою обсуждать сексуальность или несексуальность своей попы, простите.
Косатка, вы ,видимо, не поняли меня: я не ношу джинсы просто потому, что мне они не нравятся. Я люблю строгие и классические силуэты, а джинсовая ткань сюда никак не вписывается.
Треп насчет культа и гламура меня в этом плане вобще не заботит./

Вот я Вам и объясняю что есть джинсы в стиле КЛАССИЧЕСКОГО силуэта. Чёрные, строгово покроя.

Если бы Вы расширили свой кругозор относительно джинс пользуясь моей ссылкой, то бы это сами обнаружили. Притом джинсовая ткань сама изменилась. Задержитесь как-нибудь в магазине и попросите Вам показать джинсы стреч...Вы очень удивитесь обнаружив от толщины льна до толщины ситца Wink

Обсуждать сексуальность не надо, а вот понять что не все джинсы грубят фигуру и делают её не женственной можно. Cool

Так что трёпом можно назвать только необоснованные аргументы коими являются Ваши заявления основанные на незнании....Я же только пытаюсь помочь-развить Ваши познания в этой области. Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косатка

Сообщение#121918 Добавлено: Чт Май 15, 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косатка

Сообщение#121933 Добавлено: Чт Май 15, 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

]
Wink

Косатка

Сообщение#121934 Добавлено: Чт Май 15, 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/На картонной этикетке, прикрепленной к новым джинсам, часто пишут какого они стиля или кроя. Вот приблизительный список, что на ней может быть написано, и что это обозначает:

Baggy style (мешковатый стиль) — "рэпперские", экстремально широкие джинсы, с эффектом спущенных штанов. Обычно такие штаны покупают на пару размеров больше. Возможны варианты с множеством карманов и всевозможными надписями и аппликациями. Возникли эти джинсы благодаря гениальному пиаровскому ходу. В середине 90-х годов, производители мужского белья испытывали трудности с рекламой, в связи с критикой со стороны тех, кто видел в рекламе мужских трусов скрытую пропаганду гомосексуализма (что недалеко от истины - достаточно взглянуть на рекламу нижнего белья компании "СК"). И тогда началась реклама "спущенных джинсов", рассчитанная, в первую очередь, на негритянских подростков. Американская молодежь в последнее время очень падка на все, что выходит из "черной" среды, и белые подростки тут же подхватили моду. Так родился ваggy style.

Country style (Boot cut) (стиль кантри, клеш) — плотно облегающие тело сверху, расширяющиеся книзу джинсы. В 90-х годах клеш несколько раз уходил и вновь возвращался, но такого экстремального диаметра брючин, как в середине 70-х, так и не достиг.

Easy (comfort) style (свободный, комфортный стиль) — свободный стиль, прямо противоположный классическому - свободные формы и легкость движения. Еasy style свободно облегает тело, сохраняя аутентичный покрой.

Job style (рабочий стиль) — отличается от традиционных "пяти карманов" наличием большого количества дополнительных карманов для рабочего инструмента (ножа, отвертки и т.д.) и на другой стороне - лямки, на которую во время работы обычно вешается крупногабаритный инструмент, в обычной же жизни во время прогулки за эту лямку удобно держаться детям.

Loose style (просторный стиль)
— эти джинсы просторны в шаге и бедрах, в нижней части широки настолько, что почти прикрывают обувь. Предпочтение им отдают в основном подростки и молодежь.

Regular (old) style (обычный, старый стиль) — классический стиль джинсов, которые сидят на теле очень плотно, имеют прямую форму брючин, иногда слегка зауженных книзу. Они очень стройнят фигуру, но в них, что называется, "ни сесть, ни встать" - настолько они стесняют движения.

Slim style (обтягивающий стиль) — зауженные книзу, подчеркивающие фигуру джинсы для женщин. Часто для их изготовления используется джинсовая ткань с добавками эластана. Джинсы из такой ткани эластичны и лучше сидят. Однако в последнее время стали появляться и мужские модели из ткани strech./

Косатка

Сообщение#121935 Добавлено: Чт Май 15, 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас стиль Baggy style сменился стилем Country style. Но теперь я чаще вижу что подростки носят Regular (old) style

Гы...А я себе сегодня купила розово-кремовый блузон....ну такой розвенький что скушать хотся... Very Happy ...И вообще меня тянет на ярко жёлтый...цвет который всю жизнь не применяла в одежде....Старем и глупеем называется Very Happy

ирна

Сообщение#121951 Добавлено: Чт Май 15, 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох. ну ты и тему открыла Laughing

эттто ж неподъёмная тема Laughing

стать дураком в глазах идиота - это порой наивысшее наслаждение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ирна

Сообщение#121952 Добавлено: Чт Май 15, 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косатка писал(а):
И вообще меня тянет на ярко жёлтый...цвет который всю жизнь не применяла в одежде...

это значит.. усилия производителей одежды по зомбированию покупателя достигло цели Cool
отвязно желтый был новой струёй в прошлом сезоне Cool
а теперь пошёл в массы Cool

Косатка

Сообщение#121970 Добавлено: Пт Май 16, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирна писал(а):
Косатка писал(а):
И вообще меня тянет на ярко жёлтый...цвет который всю жизнь не применяла в одежде...

это значит.. усилия производителей одежды по зомбированию покупателя достигло цели Cool
отвязно желтый был новой струёй в прошлом сезоне Cool
а теперь пошёл в массы Cool

Very Happy Да у нас он в массах и вовсе давно Wink ...Я поотстала ...с настроением. Хотя надо сказать что больше всё впереди производителей (на массу)...Мечтала лет эдак в14 ярко жёлтое платье после того как Есению посмотрела. Видимо подсознание прорвало... Razz

Смотрела?
http://old.rutv.ru/prog?rubric_id=14&brand_id=1266

Very Happy Я ж к цыганам неравнодушна.
А красные сапоги итальянского производства в году 83 носила. Тогда ещё и в мыслях не имели так вызывающе обуться Razz Very Happy Белую обувь тоже давно относила - сразу после красных. А потом смотрю все так пообувались - донесла что это красиво.

Так что вы меня слухайте, дарагия мои бабы! Very Happy - Плохому я вас не научуууу!

Косатка

Сообщение#122005 Добавлено: Пт Май 16, 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь о женственных линях в платьюшках мона...
Цвета которыми я болею этой весной Laughing

Косатка

Сообщение#122006 Добавлено: Пт Май 16, 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косатка

Сообщение#122011 Добавлено: Пт Май 16, 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косатка

Сообщение#122015 Добавлено: Пт Май 16, 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы-гы...Подплечики под лёгкими тканями в пиджаках не просто стройнят, они нужны для придания особого фасона изделию...

Rolling Eyes Ох уж это старинное законсервированное представление о крое... Very Happy Ну или речь идёт о доисторическом фасоне пиджака Very Happy

Учитесь, Риана, учитесь...Придерживайтесь современных тенденций Wink

И всё здесь подплечики и лёгкая ткань. Wink

Косатка

Сообщение#122019 Добавлено: Пт Май 16, 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/В модном сезоне 2007-2008 проявляется тенденция начала девяностых годов - мужской (по крою и объемам) пиджак предлагается носить с мини из легкого шифона или других нежнейших, абсолютно женских тканей.

В начале девяностых во многих европейских фильмах (особенно французских) появились беспомощные хрупкие героини, трогательно и очень сексуально кутавшиеся в большие просторные пиджаки своих бой-френдов. Это создавало неожиданный контраст и сформировало ненадолго очень популярный образ, который кочевал из картины в картину.

Теперь же этот образ перекочевал на мировые подиумы и в коллекции ведущих Домов моды. Вот только теперь нет необходимости «занимать» необходимый пиджачок у своего приятеля, потому что можно найти огромное количество предложений подобных пиджаков в мужском стиле в магазинах женской одежды.

Казалось бы, что тут особенного и нового? Женщины же много десятилетий носят мужские пиджаки (впрочем, как и другие предметы мужского гардероба). Но в модном сезоне весна-лето/2007 проявляется именно та тенденция начала девяностых годов. А именно: мужской (по крою и объемам) пиджак предлагается носить с мини-платьями из легкого шифона или других нежнейших, абсолютно женских тканей.

При этом желательно (но не обязательно!), чтобы пиджак выглядел как бы на пару размеров больше положенного, длинноватым, с чуть сползающими плечами – в общем, как бы с плеча заботливого бой-френда. Это можно увидеть в коллекциях от Stella McCartney, Chanel, Burberry, Max Mara, Paul Smith, Michael Kors, Girbaud, Hermes, Christian Wijnants и многих других.

Итак, самый must have – маленькое легкое и изящное мини-платьице в комплекте с пиджаком. Длина пиджака должна быть при этом как минимум до середины бедра. Край пиджака, таким образом, должен либо совпадать с уровнем подола мини-платья, либо быть даже на ладонь ниже него. Но даже если вы предпочитаете более традиционные варианты, платье может быть длиннее пиджака не более чем на ладонь. Иначе теряется все удовольствие от использованного образа – пиджак и пиджак, что тут такого?

Чтобы образ заиграл положенными красками и вызвал соответствующие чувства, должен быть контраст не только в длине, но и в фактуре тканей. Сам факт того, что используется именно мужская модель пиджака, подразумевает использование определенных тканей, которые на фоне шифона или шелка платьев выглядит откровенно грубовато.

Хотя, конечно, для жаркого лета (а нам обещают именно такое) самым оптимальным будет хлопок или лен с изящной шелковой или атласной подкладкой.
((Косатка: и представляете как это будет выглядеть без подплечиков Twisted Evil Exclamation Idea ))
Есть и гламурные варианты, когда подобный пиджак выполнен из атласа или шелкового джерси. Но в нынешнем сезоне это скорее исключение, поскольку лишает образ необходимой игры контрастов.

Самым актуальным и хитовым является сочетание мужского пиджака с тонким мини-платьем (оно, кстати, должно быть прямым или трапециевидным, не лишком расклешенным). Однако дизайнеры предлагают носить его и с шортами, и с мини-юбкой, и даже со слитым купальником. В этом варианте пиджак может быть не только темным, но и светлым (даже белым).

Ну, и обязательная деталь образа – туфельки или босоножки на высоком каблуке. Именно так нынешней весной выглядели Сара Джессика Паркер, Линдсей Лохан, Мини Драйвер./
Wink

siba

Сообщение#122033 Добавлено: Пт Май 16, 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siba

Сообщение#122035 Добавлено: Пт Май 16, 2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siba

Сообщение#122036 Добавлено: Пт Май 16, 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туфли - это моё больное место. Люблю экстравагантность в деталях, при минимализме покроя платья или костюма.

siba

Сообщение#122038 Добавлено: Пт Май 16, 2008 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирна

Сообщение#122043 Добавлено: Пт Май 16, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне дочь из Израиля кроксы притащила Rolling Eyes
это - не обувь Rolling Eyes
это мыльницы Embarassed

Косатка

Сообщение#122044 Добавлено: Пт Май 16, 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАХ !!!
В восторге !!!

Себе эти беру

к этому платьишку

или к этой куртяшке Very Happy

siba

Сообщение#122048 Добавлено: Пт Май 16, 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siba

Сообщение#122049 Добавлено: Пт Май 16, 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кроксы пожалуйста. Я свои уже сносила, теперь в моде несколько другие пластиковые тухли. Кросксы изначальные уже не очень.

Вообще, апельсиновый цвет уже отошел. Но красиво.

siba

Сообщение#122051 Добавлено: Пт Май 16, 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эти желтые щас себе закажу. У меня серое платье, с желтым поясом точно такого цвета. Rolling Eyes

Косатка

Сообщение#122057 Добавлено: Пт Май 16, 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Как мои тапки. У нас такие кругленькие начали носить.
Но я такие кругляшные носы не люблю, как и очень острые.
Купила для разнообразия куда-нить быстренько сбегать.

siba

Сообщение#122058 Добавлено: Пт Май 16, 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну круглые - это совсем другое. Я их тоже не люблю. Это для посдростков. Rolling Eyes

Косатка

Сообщение#122059 Добавлено: Пт Май 16, 2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siba писал(а):
Не, ну круглые - это совсем другое. Я их тоже не люблю. Это для посдростков. Rolling Eyes

Хм. Мне наоборот бабушкины тапки напоминают. Совсем с подростками не ассоциируется, - больше со старушками. Но мне не идут ещё и потому что я сама вся остренькая. Начиная от прически даже - каре

siba

Сообщение#122060 Добавлено: Пт Май 16, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остренькие.

siba

Сообщение#122061 Добавлено: Пт Май 16, 2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне резиновые сапоги с лягушачьими глазами понравились. Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Полянка » Всяко разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

Перейти: