Список форумов Полянка
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Полянка

Что такое молодость? (Создана Пт Май 25, 2007 2:46)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
siba
Гость

Сообщение#86750 Добавлено: Пт Май 25, 2007 2:46    Заголовок сообщения: Что такое молодость? Ответить с цитатой

Вчера тетенька в 60 лет родила двух здоровеньких близняшек. Вообще, дохтур в интервью говорит, что это только начало. Люди теперь запросто до ста живут и рожать в 60 станет общепринято. Сейчас в 50 - уже никого не удивляет.
Вообще старость заметно отодвигается во всех проявлениях, включая фертильность и отодвигание менопоза на 10-20 лет по сравнению с тем, что предыдущее поколение женщин испытывало. Про мужчин ничего не сказано, впрочем.

http://www.msnbc.msn.com/id/18841574/
Выглядит тётя на следующие сутки после кесарева очень неплохо.

Да, у этой тёти уже есть трое детей: 33, 29 и 6 лет.

Genby
Пользователь

Сообщение#86762 Добавлено: Пт Май 25, 2007 10:14    Заголовок сообщения: Re: Что такое молодость? Ответить с цитатой

siba писал(а):

Вообще старость заметно отодвигается во всех проявлениях

Угу. В Израиле пенсию отодвинули -- для теток до 65-ти, а дядькам до 67-ми пахать. Свекровь плачется (в Беларуси живёт), мол, совсем стара стала, тут болит и там болит, и в боку колет, и ухи не слышат, и глаза не видят, и мозги не соображают, и ноги не ходят. А ей всего 67. Супруг мой ей говорит, мол, мама, сидите и не триндите -- мне до 67-ми работать, а вы в этом возрасте на мозги уже жалуетесь! Evil or Very Mad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та самая

Сообщение#86763 Добавлено: Пт Май 25, 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас - мужики до 60-и дотягивать перестали...Да и женщины - немногим дольше живут. Crying or Very sad

Genby
Пользователь

Сообщение#86788 Добавлено: Пт Май 25, 2007 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та самая писал(а):
А у нас - мужики до 60-и дотягивать перестали...Да и женщины - немногим дольше живут. Crying or Very sad

Дык и я опасаюсь, что на пенсии мне погулять не суждено..... Sad

Та самая

Сообщение#86802 Добавлено: Пт Май 25, 2007 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genby писал(а):
Та самая писал(а):

Дык и я опасаюсь, что на пенсии мне погулять не суждено..... Sad

Вывод: гуляем здесь и сейчас!!! Very Happy Very Happy Very Happy

siba
Гость

Сообщение#86804 Добавлено: Пт Май 25, 2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вообще-то вопрос, что такое молодость, не с физиологической точки зрения интересует. Статья только для затравки.
Вот и Папшев в Тайге написал, что люди после 45-и - костные и не принимают нового. Видимо, все же он возраст условно брал, чисто с высоты своего "юношеского максимализма".
Но суть такова, что после определенного возраста люди становятся консервативны и отвергают новое. Мне это интересно. Насколько и всегда ли это верно, как это влияет на общество? Особенно учитывая, что популяция стареет. Сдвигается ли этот "консервативный возраст" на более поздний срок в связи со старением популяции, типа процент "молодежи" сохраняется, несмотря на постарение по паспорту? Ну и куча подобных вопросов.

Та самая

Сообщение#86807 Добавлено: Пт Май 25, 2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш! Молодость - лишь этап становления человека, однажды поступившего в школу под названием "жизнь". А Женька его явно с очень ранней юностью попутал.

siba
Гость

Сообщение#86810 Добавлено: Пт Май 25, 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я понимаю о чем он. Частично он прав, только слова все неправильные у него.
Он перепутал молодость с 7% "креативного населения" (или сколько там процентов, не помню). А оставшихся 97% он просто старперами назначил вне зависимости от возраста. Ну такое у него видение. Как видит некреативногго, он ему старым кажется. Вернее, наоборот, как видит креативного, он его возраст не замечает.

Та самая

Сообщение#86813 Добавлено: Пт Май 25, 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, дело не в креативночти, как таковой. Подросткам свойственно формировать нечто, жуть, какое "новое". Реакция эмансипации, и - ничего больше. Необходимая, чтобы поменять длину штанов. Взрослость - уже не оперирует конфронтациями. Другое дело, что у иных тинейджерство - до 100 лет затягивается. дык это - уже инфантилизм...Ребенок - свободен от стереотипов, а подросток - нагружен ими под самое некуда. Вот и пробует всех их на зуб - с одной стороны, а с другой - мучительно пытается выкакать...новую систему все тех же стереотипов. Болезь роста, и ничче более.

siba
Гость

Сообщение#100302 Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, щас прочитала. Тётка. Наша дикторша CNN Нэнси Грейс. Одного со мной года рождения. Вышла замуж, родила двойняшек несколько дней назад и сейчас её госпитализировали с тромбом в лёгком. Осложнение беременности. Лёгочный эмболизм. Довольно распространённая штука. Вот человек делом занят.

Другая

Сообщение#100305 Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, ребенка рождают двое. В моем организме плод, от неподходящего по силе мужчины, просто мумифицируется, если только сперматозоид не погибнет на месте преступления, сразу же, или даже не покидая своего инкубатора. Мне детей жалко. Не стоит так глумиться над природой.

siba
Гость

Сообщение#100306 Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не знаю. Это всё очень личное. Я собственно не для тебя тут помещала. Просто смотрела новостной портал и там было сообщение и совпало. То что ты пишешь, мне совершенно не понятно. К медицине это не имеет отношения.

Другая

Сообщение#100315 Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 4:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siba писал(а):
Ну я не знаю. Это всё очень личное. Я собственно не для тебя тут помещала. Просто смотрела новостной портал и там было сообщение и совпало. То что ты пишешь, мне совершенно не понятно. К медицине это не имеет отношения.

очень даже имеет. природа устроена так, что женщина, как правило не беременеет от более слабого по статусу мужчины, или плод не вынашивается. Медицине надо просто обратить на это внимание и не мучать женщин уколами, а стимулировать мужчину.

ничего случайного нет в совпадениях Embarassed

siba
Гость

Сообщение#100316 Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 4:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое статус с точки зрения медицины? Как он определяется? Люббопытная теория. Laughing

Другая

Сообщение#100318 Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 4:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в медицине-не знаю Embarassed

Другая

Сообщение#100320 Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 4:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гормональный, наверное.

siba
Гость

Сообщение#100322 Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 4:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этом году безработная. Значит от любого забеременеть могу, у кого хоть какая работа есть. Даже от плотника этого. Он, кстати, с Коста Рики оказался, а не из Гондураса. К сожалению.

Другая

Сообщение#100325 Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 4:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у плотника может быть очень высокий статус, это не социальное понятие, а физиологическое. будь осторожнее Laughing

siba
Гость

Сообщение#100326 Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 4:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, про П. стерла, а то тут нервные .. Rolling Eyes

ученик

Сообщение#100330 Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siba писал(а):

Буш тут нервной , когда про молодость только вспоминать и осталось. А молодость - енто состояние Души. Сиба , не бросайте просто так латиноса. Экзотика - это так редко встречается. Shocked

siba
Гость

Сообщение#100332 Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние души просто так не берётся ниоткуда. Об этом и речь. Откуда оно берется? А то можно было бы просто возрастные рамки молодости назначить и не рассуждать.

П. - это путин.

Добрыня

Сообщение#100334 Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siba писал(а):

Зря... Rolling Eyes
Цитата:
Я в этом году безработная. Значит от любого забеременеть могу, у кого хоть какая работа есть

Shocked Звучит как-то двусмысленно. Confused Confused Smile

siba
Гость

Сообщение#100335 Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была шутка. Rolling Eyes

Иллюстрация концепции. Rolling Eyes

Петрович

Сообщение#100340 Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что меня всегда восхищает, так это умение давать точнейшие ответы на частные вопросы, исходя всего лишь из неких общих законов. Честно. Я, например, в школе этому так и не научился. Пожалуй, единственный минус, который остается за кадром, так это уверенность автора в правильности своего ответа?
Rolling Eyes
Действительно, с годами человек всего лишь закрепляется в своей нише. Обретает уверенность в её рамках. В то же время, обостряется опасение из этой скорлупки выскочить.

В частности, в силу названных обстоятельств, «не креативный» (пусть так, в примитиве) человек, взрослея, более активно сопротивляется каким либо новациям в профессиональной деятельности. Молодой тоже сопротивляется… Больше «в душе», правда. Потому как молодой еще не набрался уверенности для активного сопротивления. Да и опыта нет, - чему противицца?

В общем, продавливать приходится совершенно одинаково и тех, и других. – Никакой абсолютно разницы в части отношения к изменениям.
Другое дело, что взросленького (на самом-то деле) гораздо проще «напугать всерьез». Так, что … эээ спина взмокнет. И он умеет сделать долгоиграющий вывод, … если подход верен, разумеется. Еще и помогать активно начнет, когда сориентируется. Ну, чем может, понятное дело. Так, а больше с него и не требуется. Молодому же нужно просто дать привыкнуть, - это будет так, и будет всегда повторяться! Собственно, вот так он и взрослеет. Тоже находя свое гнездо, естественно.

И тоже правильно насчет типичной ошибки Жени. – Он просто пока не поймал систему. Возможно по той причине, что деятельность его прерывна в профессиональном смысле. Хотя, особой раздницы нет. Чисто количественно. У него пока не тот авторитет, чтобы старый конь лемеха по целине с перепугу гнул.

Чаще даже и не возраст, а занимаемое положение. Допустим, освоили мы какойнть новый узел. Принципиально новый. Как бы следующее поколение. Звоню я начальнику отдела наиглавнеюшшай конторы, которая те узлы везде ставит. – Схему бы, говорю, включения поменять. Потому как мы упростить все хотели. – Неа, изя, говорит. Ты чо?
Тыды – главному конструктору. Так и так, мол, Семен Семеныч, - как думаш, зафтришнай день наступит? – А то, отвечает, Петрович. – Ужо!
И вся недолга, как говорицца. Главный конструктор, - он зафсигда молодой.
А до начальника отдела надо же и дожить?
…………
Ннндаааа
Их бы лучше перекрасить
Да нету краски в Гундураси.
Ой-ёооооо

И это тоже можно понять. Хотя, есть вещи, очевидно лежащие за гранью.
Ну, лежат, и лежат. Чо жа?
Wink

siba
Гость

Сообщение#100341 Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, а это правда, что Вам 200 лет?

Петрович

Сообщение#100342 Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, а это тот вопрос, который интересует Вас в первую очередь?
Уже на 300 потянуло, да?

Знаете, с каких-то пор, и в каких-то ситуациях, я кажусь себе таким, как будто прожил еще и жизнь своего отца. Какие-то тоскливые мотивы так неизбывны…
Я не знаю, почему именно они для людей общие? Или, это только в России?
И, что характерно, как только оно со мной произошло, так я и сразу научился о том не думать. Потому как энтропия равна нулю.

А в общем, Вы меня мало цените.
- Это одна из виртуальных правд о Петровиче.
Всего навсего.
Rolling Eyes

Музыкант в лесу под деревом наигрывает вальс.
Он наигрывает вальс то ласково, то страстно.
Что касается меня, то я опять гляжу на Вас,
а Вы глядите на него, а он глядит в пространство.

Целый век играет музыка. Затянулся наш пикник.
Тот пикник, где пьют и плачут, любят и бросают.
Музыкант приник губами к флейте. Я бы к Вам приник!
Но Вы, наверно, тот родник, который не спасает.

А музыкант играет вальс, И он не видит ничего.
Он стоит, к стволу березовому прислонясь плечами.
И березовые ветки вместо пальцев у него,
а глаза его березовые строги и печальны...

А перед ним стоит сосна, вся в ожидании весны.
А музыкант врастает в землю. Звуки вальса льются...
И его худые ноги как будто корни той сосны --
они в земле переплетаются, никак не расплетутся.

Целый век играет музыка. Затянулся наш роман.
Он затянулся в узелок, горит он -- не сгорает...
Ну давайте успокоимся! Разойдемся по домам!..
Но Вы глядите на него... А музыкант играет...
Crying or Very sad
Very Happy

siba
Гость

Сообщение#100344 Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была, конечно, какая-то более глубокая мысль, типа про роботов. Но я её упростила до дурацкого вопроса.
Это предполагался веселый вопрос.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Полянка » Всяко разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: