Список форумов Полянка
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Полянка

Россия (Создана Вт Янв 26, 2010 13:42)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 289, 290, 291

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Полянка » Текущие события.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илона

Сообщение#268797 Добавлено: Чт Янв 11, 2018 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирна писал(а):
"если плохо ходит"..
и кто же должен за такого сотрудника на работе бегать=ходить?
кому понравится лишнюю работу за вечно сидящего на бюллетене работать?
да, если они подозревают, что бюллетени те купленные? что в 90-х и нулевых было очень несложно и буквально копеечно при газообслуживающих конвертиках-то)

а с судами и здоровому хлопот много и лучше адвоката нанимать, в штатах даже развестись полюбовно, когда у сторон даже претензий друг к другу нет, без трат на адвокатов невозможно, и насколько знаю - платят оба, каждый своей команде.
Ну у нее просто больничные участилсиь. Артроз что ль. Работа сидячая постоянно. На работу и с работы их на автобусах возили. Так что.. Предприятие не много потеряло с ее больничными дополнительными.

Не знаю про адвокатов. Наверно, дорого очень. Я только за одну подачу в суд в свое время 6000 заплатила. А еще дело вести. Ей это не по карману. Да и сожрали б ее на работе.
Вот если б профсоюз вступился. Ну хоть побольше отступных дали.
В общем - это не единичный случай из моих знакомых. Человек работает несколько десятков лет. А в 50 лет его выбрасывают. Пенсии то еще нет. Хорошо муж есть. Кормит.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илона

Сообщение#268798 Добавлено: Чт Янв 11, 2018 2:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирна писал(а):
просто газопроводная или обслуга газопроводов - не суть, все они из одного кармана кормились, если не сказать - воровали) пропорционально дистанции конечно)
а то, что платили им вчёрную, лично я и от знакомых знаю.
сколько лет назад их личный чёрный коммунизм закончился? тоже интересно)
Только увидела этот пост.
Насчет одного кармана не ведаю. Но там не такие были у нее баснословные зарплаты. Средние.
А как давно закончился коммунизм... если не ошибаюсь - постепенно все шло. Я с ней давно уже толком не общаюсь.

ирна

Сообщение#268799 Добавлено: Чт Янв 11, 2018 2:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка писал(а):
ирна писал(а):
и уволить можно не только за нарушения или "по собственному" - можно сократить его должность.

Единицу не всегда удобно терять, особенно в государственных конторах.
В следующий раз придётся выбивать с боем.

не совсем так - решить задачу опытный администратор всегда найдёт как, взамен одного специалиста тут же может понадобиться другой, например)
опять же - кому при нынешней подвижности социопатов-истериков нужны лишние скандалы? госструтурам они точно не нужны, лучше вовремя уволить идиота, чем расхлёбывать потом связанные с его "творчеством" проблемы.

стать дураком в глазах идиота - это порой наивысшее наслаждение.

Последний раз редактировалось: ирна (Чт Янв 11, 2018 2:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илона

Сообщение#268800 Добавлено: Чт Янв 11, 2018 2:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косатка! писал(а):
лопату не поломай...Копальщица Cool
Привет, Маришка. Smile

ирна

Сообщение#268801 Добавлено: Чт Янв 11, 2018 2:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка писал(а):
Гляди-ка, как она брыльями затрясла! )))

да уж) рассупонилась по полной))

ирна

Сообщение#268803 Добавлено: Чт Янв 11, 2018 2:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона писал(а):
ирна писал(а):
"если плохо ходит"..
и кто же должен за такого сотрудника на работе бегать=ходить?
кому понравится лишнюю работу за вечно сидящего на бюллетене работать?
да, если они подозревают, что бюллетени те купленные? что в 90-х и нулевых было очень несложно и буквально копеечно при газообслуживающих конвертиках-то)

а с судами и здоровому хлопот много и лучше адвоката нанимать, в штатах даже развестись полюбовно, когда у сторон даже претензий друг к другу нет, без трат на адвокатов невозможно, и насколько знаю - платят оба, каждый своей команде.
Ну у нее просто больничные участилсиь. Артроз что ль. Работа сидячая постоянно. На работу и с работы их на автобусах возили. Так что.. Предприятие не много потеряло с ее больничными дополнительными.

Не знаю про адвокатов. Наверно, дорого очень. Я только за одну подачу в суд в свое время 6000 заплатила. А еще дело вести. Ей это не по карману. Да и сожрали б ее на работе.
Вот если б профсоюз вступился. Ну хоть побольше отступных дали.
В общем - это не единичный случай из моих знакомых. Человек работает несколько десятков лет. А в 50 лет его выбрасывают. Пенсии то еще нет. Хорошо муж есть. Кормит.

хороших спецов не выбрасывают.
никогда.

Илона

Сообщение#268805 Добавлено: Чт Янв 11, 2018 2:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирна писал(а):
Лягушка писал(а):
Гляди-ка, как она брыльями затрясла! )))

да уж) рассупонилась по полной))
Да нет. Распущенность тут как раз у Вас. В подыгрывании психопатке. Если Вы и есть тот человек с лопатой,то закопали себя сами. Только что. И не виртуально.
Врочем - каждый сам себе хозяин.

Насчет нужных и ненужных спецов. О том и речь. Что пока мог - был нужен. Попадете в такую ситуацию - не раз вспомните наш разговор.

Лягушка

Сообщение#268806 Добавлено: Чт Янв 11, 2018 2:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Вассеру нонче не до сук.

Такой цирк пропадает с коняме!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siba

Сообщение#268808 Добавлено: Чт Янв 11, 2018 4:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так девушки, извините, что встреваю, но про профсоюз ответить хочу. У нас профсоюз в основном занят переговорами с работодателями насчет коллективных договоров. То есть, они требуют определенных условий работы, зарплат и социальных пакетов. Вопросы увольнения они тоже переговаривают с администрацией. Я была членом профсоюза, работая в школе. Там не было каких-то особых профсоюзных работников. Всеми вопросами на уровне школы занимались сами члены. После общего собрания администрация выходила и учителя имели собственное профсоюзное собрание. На нем решали план действия на следующий месяц или год. Требовать ли повышения зарплаты. Выходить ли в пикет. итд. Каждый учитель имел контракт со школой и содержание этого контракта так же было написано местным профсоюзом. Когда возникали трения с администрацией более общего плана подключались профессиональные работники из головной организации. Например, если требовался адвокат в случае увольнения.

Илона

Сообщение#268813 Добавлено: Чт Янв 11, 2018 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siba писал(а):
Так девушки, извините, что встреваю, но про профсоюз ответить хочу. У нас профсоюз в основном занят переговорами с работодателями насчет коллективных договоров. То есть, они требуют определенных условий работы, зарплат и социальных пакетов. Вопросы увольнения они тоже переговаривают с администрацией.

Вот. Это по делу и интересно.
А что входит, как правило, в соц. пакет? У нас иногда пишут "соц. пакет" и перечисляют там больничные и отпускные. Хотя это, насколько знаю. соц. пакетом не является.

Цитата:
Я была членом профсоюза, работая в школе. Там не было каких-то особых профсоюзных работников. Всеми вопросами на уровне школы занимались сами члены. После общего собрания администрация выходила и учителя имели собственное профсоюзное собрание. На нем решали план действия на следующий месяц или год. Требовать ли повышения зарплаты. Выходить ли в пикет. итд. Каждый учитель имел контракт со школой и содержание этого контракта так же было написано местным профсоюзом. Когда возникали трения с администрацией более общего плана подключались профессиональные работники из головной организации. Например, если требовался адвокат в случае увольнения.
Как интересно. Ну здесь четко идет самостоятельнось профсоюза и его действенность. Здорово. Мне это нравится.

Это Вы про частную школу пишете или муниципальную?

Хотя у нас в школе есть профорг. И ему можно подать жалобу, скажем, если Вы считаетете , что Вам расписание составили некорректно. Так что-то, по мелочи. Все остальное - на усмотрение администрации.

А в хозяйственной и финансовой деятельности профсоюзы участвуют? На предмет "куда деньги выделенные потратить"? Или администрация сама решает что куда ну, например, на мебель новую, на заасфальтирование площадки, на методический материал? Или это все исключительно целевым образом и поступает в школу в США? И ни на что другое ты не имеешь права деньги потратить?

Лёха

Сообщение#268855 Добавлено: Вс Янв 21, 2018 3:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот например у меня стих родился.

Илонка, как тебе в пелёнках...

Но это начало стиха. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Полянка » Текущие события. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 289, 290, 291
Страница 291 из 291

Перейти: