Список форумов Полянка
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Полянка

Готовимся к Новому году. (Создана Вт Дек 14, 2004 22:46)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирна

Сообщение#268613 Добавлено: Сб Дек 23, 2017 3:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
Давненько мы тут ничего к новому году не готовили.
И почему-то я пропустила вот этот последний салатик, лукаво названный салатом из редьки с яйцом. Это прям как суп из топора - к редьке всего-то надо добавить яйца, домашнюю сметанку, сырокопченую колбаску, твердый сыр. Может тогда нафиг уже ту редьку? Она тут явно погоды не сделает.
Сам рецепт тоже чудесный. Очень понравился пункт номер два, где предлагается сыр освободить от упаковки и нарезать соломкой. Да ну? А что, кто-то пытается порезать прямо в упаковке, ежели его не предупредить? Интересно даже, что у таких простых граждан в итоге получается. Хотя, думаю, под водочку в итоге всё сожрется, никто и не заметит, что упаковку с сыра не сняли.
Пункт намбе шесть: яйца обработать и сварить вкрутую. Вопрос: как обрабатывать яйца? Ежели предлагается их просто помыть, то опять же - нафих? Пока сваришь их вкрутую, все микробы там наверняка издохнут.
Но самый классный последний пункт - смешать все ингредиенты между собой и тщательно перемешать. Этот пункт напомнил мне анкедот про поручика Ржевского: "@б твою мать! - сказал поручик Ржевский. И грязно выругался."
Very Happy

вот я тоже была удивлена, увидев во Вкусвилле пузырёк средства для мытья яиц)
оказалось, это кто-то особоумный решил перенять тему из общепита - там чем-то их на самом деле положено мыть до готовки) ну а мОлодёжь нынче падка на всякие зожные, как им кажется, "фишки")

стать дураком в глазах идиота - это порой наивысшее наслаждение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Полянка » Кухня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: